Direkt zum Inhalt
nach oben

Herzlich willkommen bei der Oberstufenschule Wädenswil

Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen gelangen:

Startseite Alt+0 Hauptnavigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Kontakt Alt+3 Suche Alt+5 Unternavigation Alt+6 Servicenavigation Alt+7

Lehrpersonen

Ak Beril
Fachlehrperson
Albertin Verena
Heilpädagoge/-pädagogin
Alpiger Thomas
Klassenlehrperson
Baumgartner Fabian
Klassenlehrperson
Beglinger Nora
Klassenlehrperson
Benz Lukas
Klassenlehrperson
Berchtold Fabienne
Klassenlehrperson
Beyeler Zita
Fachlehrperson
Bogenmann Andreas
Klassenlehrperson
Bolliger Natalie
Klassenlehrperson
Bond Joy
Klassenlehrperson
Burch Cindy
Klassenlehrperson
Camci Cüneyt
Klassenlehrperson
Carpanetti Mario
Fachlehrperson
Djurisic Isabelle
Fachlehrperson
Ehrismann Katrin
Klassenlehrperson
Erni Andrea
Klassenlehrperson
Espuelas Bettina
Klassenlehrperson
Espuelas Fernando
Fachlehrperson
Fischli Fabienne
Klassenlehrperson
Förderer Micha
Heilpädagoge/-pädagogin
Frei Nadja
Fachlehrperson
Füchslin Stefan
Fachlehrperson
Fulginiti Nicole
Klassenassistenz
Gantner Pascal
Fachlehrperson
Gasser Anita
Klassenlehrperson
Gasser Michael
Klassenlehrperson
Geiger Christian
Fachlehrperson
Graf Michael
Klassenlehrperson
Häberle Angela
Lernbegleitung
Hartmann Marc
Klassenlehrperson
Hauser Nicole
Klassenlehrperson
Hauser Ruth
Fachlehrperson
Hohl Jonduri
Klassenlehrperson
Holdener Sarah
Klassenlehrperson
Inglin Stefan
Heilpädagoge/-pädagogin
Jüni Nadine
Klassenlehrperson
Kaiser Peter
Klassenlehrperson
Kayihan Jana
Klassenassistenz
Knopf Mandy
Klassenlehrperson
Kostyuk Nataliya
Klassenassistenz
Künsch Thomas
Fachlehrperson
Kuster Monika
stop&go
Lamanna Luca
Klassenassistenz
Lampert Martin
Klassenlehrperson
Lehnherr Harry
Klassenlehrperson
Luz Sarah
Heilpädagoge/-pädagogin
Meldau Doris
Logopädin
Moser Sandra
Fachlehrperson
Müller Anna
Fachlehrperson
Müller Bettina
Fachlehrperson
Nicolodi Alexandra
Fachlehrperson
Notter Simon
Klassenlehrperson
Parrella Emanuela
Klassenassistenz
Rampa Nadine
Klassenlehrperson
Räth Annina
Fachlehrperson
Röllin Sabrina
Klassenlehrperson
Rüegg Karin
Logopädin
Schäfer Samuel
Klassenlehrperson
Schönbächler Matthias
Fachlehrperson
Schönbächler Paul
Fachlehrperson
Schuler Luzia
Fachlehrperson
Soldati Martina
Fachlehrperson
Solèr Caroline
Klassenlehrperson
Steiner Tanja
Fachlehrperson
Stocker Andrea
Fachlehrperson
Stolba Richard
Fachlehrperson
Suter Manasi
Fachlehrperson
Szalatnay Zoltan
Fachlehrperson
Tanner Patrick
Klassenlehrperson
Tomasko Tina
Klassenlehrperson
Trecco Lorena
Klassenlehrperson
Vinzens Patricia
Fachlehrperson
Vogt Hans
Klassenlehrperson
Widmer Regula
Fachlehrperson
Wiederkehr Fabian
Klassenlehrperson
Wildberger Christoph
Klassenlehrperson
Wildberger Karin
Klassenlehrperson
Wolff Daniel
Fachlehrperson
Zeder Jürg
Klassenlehrperson
Ziehmann Britta
Heilpädagoge/-pädagogin
Zwahlen Christian
Klassenlehrperson